В Одесскую область закупили около 500 доз вакцин против гриппа
В медучреждения Одесской области поступило 456 доз вакцины против гриппа за счет бюджетных и привлеченных средств, также планируют сделать заявки о дополнительных 1985 дозах.
Об этом сообщила директор департамента здравоохранения Одесской ОГА Елена Теряева во время заседания.
Чиновница отметила, что уже начали иммунизацию групп социального риска - врачей и медработников, специалистов поликлиник ЦРБ, городских и областных больниц, которые ведут прием пациентов.
На данный момент уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в области ниже эпидемического порога на 30%. Наибольше болеют жители Подольского, Измаильского, Лиманского и Беляевского районов, а также в городе Черноморск.
С начала октября за медицинской помощью обратились уже более 28 тысяч больных ОРВИ, из которых около 1000 госпитализировали в медучреждения.


