Последние новости

25 сентября в 12:13

Измаильский борец Вадим Друзенко - золотой призёр соревнований в Нежине

22, 23 сентября в Нежине Черниговской области проходил Открытый всеукраинский турнир по вольной борьбе на кубок олимпийской чемпионки Ирины Мерлени.

В соревнованиях приняли участие 300 борцов со всех уголков Украины. Трое измаильских спортсменов представляли наш город на этих состязаниях.

Вадим Друзенко (2008 гг. р.) в весовой категории 29 кг занял первое место (Вадим боролся с 4-мя соперниками, все схватки выиграл). Десятилетний борец был награждён кубком «За самый красивый бросок турнира», который ему вручала сама олимпийская чемпионка Ирина Мерлени (на фотографии).

Юрий Переверза 2007 г.р. в весе 32 кг завоевал «бронзу» турнира, а Степан Дамаскин занял пятое место.

Наши дети, помимо участия в соревнованиях, побывали в зоопарке, на экскурсии по городу, получили массу приятных впечатлений.

Помогли ребятам побывать на этом турнире и побороться за призовые места предприниматель Вячеслав Кочев, отец чемпиона Виктор Друзенко, родители других спортсменов.  Тренеры наших борцов: Николай Славов, Александр Герасименко и Игорь Судев - ИДЮСШ, отделение вольной борьбы.