В Измаиле демонстрировали военную технику (ФОТО)
Сегодня, 28 сентября, ко Дню города на морском вокзале Измаила состоялась выставка военной техники.
По традиции вооружение, автомобили и специальные средства представил Измаильский пограничный отряд, пограничники которого охотно рассказали горожанам все, что тех интересовало про каждый вид транспорта.
Кроме того, у всех желающих была возможность попасть внутрь понравившейся единицы техники, сфотографироваться на память или покрутить руль.
В мероприятии так же приняли участие и полицейские Измаильской патрульной полиции, которые демонстрировали горожанам автомобиль полиции и раздавали детям разукрашки, которые помогут юным измаильчанам освоить правила дорожного движения.
Ярким дополнением выставки техники стало участие в ней латвийской художницы Беаты Куркуль, которая продемонстрировала свои работы, связанные с пограничниками.
Беата рисует на графическом планшете картины из жизни пограничников с 2014 года, собирая в одно единое все, через что приходится пройти украинским военнослужащим.
Картины, которая хужожница привезла с собой, она намерена подарить Измаильскому пограничному отряду, чтобы они оставались в нашем городе.
Анастасия Шишман

