Последние новости

18 сентября в 19:06

В Измаиле прошёл турнир по теннису всеукраинского значения (ФОТО)

Более 60 юных теннисиста из Киева, Николаева, Одессы, Северодонецка, Измаила и Измаильского района приняли участие в теннисном "Кубке Дуная" - квалификационном рейтинговом турнире всеукраинского значения, который проходил в Измаиле на кортах «Юность» 16, 17 и 18 сентября.

Это был традиционный ХХV турнир, организованной Измаильской теннисной федерацией и спортивно-оздоровительным центром городского отдела образования. Главный судья соревнований - старший тренер СОЦ гороо Елена Вратенкова.
Девочки и мальчики соревновались в личном и парном зачётах и боролись в возрастных категориях - до 10, до 12 и до 14 лет. «
18 сентября награждали всех победителей по номинациям.

Среди мальчиков до 10 лет золотым призёром стал Тимофей Жеромский (Измаил, СОЦ), на втором месте Владимир Орловский (Измаил, ИУВХ), на третьем - Эльдар Кирик (Измаил, СОЦ). Среди девочек до 10 лет первое место завоевала Варвара Искрова (Измаил, СОЦ), второе место - Мария Шушакова (Измаил ИУВХ), и третье место досталось Анастасии Перельштейн (Измаил, СОЦ).

Мальчики до 12 лет сыграли так: Илья Щербаков (Измаил, ИУВХ) на первом месте, Тимофей Жеромский (Измаил, СОЦ) - на втором, а третье место занял Александр Пастернак (Измаил, СОЦ). Среди девочек до 12 лет первой стала Мария Емшанова (Киев), второе место у Мишели Ботика (Одесса), третье - у Златы Землянко (Северодонецк). Среди юношей до 14 лет «золото» завоевал Александр Токарь (Измаил, ИУВХ), «серебро» - Александр Тодика (Измаил,СОЦ), и «бронзу» - Иван Прокопенко (Одесса).

Парные разряды. Среди мальчиков до 12 лет лучшим стали Никита Манцев и Александр Заярный (Северодонецк), второе место у Александра Герги и Александра Пастернака (Измаил, СОЦ), третье место заняла пара Тимофея Жеромского и Максима Халикова (Измаил, СОЦ) Среди девочек до 12 лет первое место завоевала пара Марии Емшановой (Киев) и Мишели Ботика (Одесса), второе место у Полины Малаковой (Николаев) и Дарьи Бугаенко (Измаил, СОЦ), и третье - у Карины Морозовой и Златы Землянко (Северодонецк).
Среди юношей до 14 лет на первом месте Александр Тодика (Измаил, СОЦ) и Владислав Маринов (Измаил, ИУВХ), второе место снискали Иван Прокопенко (Одесса) и Игорь Малаков (Николаев), третье - пара Никиты Жеромского и Георгия Далакова (Измаил, СОЦ).

Завершил соревнования и процедуру награждения долгожданный сладкий стол с огромным тортом, испечённым в виде теннисного корта.