Останні новини

19 березня 2019 в 14:17

Пограничники Измаильского отряда заняли призовые места в чемпионатах пограничного ведомства по рукопашному бою и гиревому спорту

Пограничники Измаильского отряда заняли призовые места в чемпионатах пограничного ведомства по рукопашному бою и гиревому спорту

На прошлой неделе в Национальной академии Государственной пограничной службы Украины состоялись сразу два чемпионата пограничного ведомства - по рукопашному бою и гиревому спорту.

Для спортсменов Измаильского отряда соревнования прошли удачно, ведь они привезли общекомандное 2 место по рукопашному бою и призовые места по гиревому спорту. Традиционно, охранники южных границ попали в группу «В», где соревновались за право стать лучшими бойцами рукопашного боя и гиревиками среди 12 команд.


В чемпионате по рукопашному бою Измаильский отряд представляли капитан Василий Ковалишин, старший лейтенант Алексей Цуркан, прапорщик Федор Кюркчю, солдат Владислав Борисов, а в чемпионате по гиревому спорту - майор Сергей Калов, лейтенант Михаил Пенгрин, старший прапорщик Дмитрий Даневич и старший сержант Ярослав Билинский. Тренером команды выступил начальник физической подготовки и спорта отряда капитан 2 ранга в запасе Сергей Базарник.


Отметим, что до общекомандного 3 места по гиревому спорту спортсменам-пограничникам Измаильского отряда не хватило всего одного балла, а лейтенант Михаил Пенгрин и старший прапорщик Дмитрий Даневич в весовой категории до 68 кг заняли почти весь пьедестал почета, взяв второе и третье место соответственно.