Минфин рассказал, сколько нужно отдать по внешним долгам в 2019 году
Министерство финансов Украины оценило общий объем платежей по государственному долгу в размере 417 млрд грн или 14,2 млрд долларов. Эти средства должны быть возращены в течение 2019 года.
Данная информация представлена в макроэкономическом обзоре за январь 2019 года, который был недавно опубликован на официальном ресурсе ведомства. В документе говорится, что платежи в иностранной валюте приближаются к отметке в 9 млрд долларов.
Так в течение 2019 года Украине придется выплатить внутренний долг в размере 150,5 млрд грн, а также внешний долг в размере 121,8 млрд грн.
Сумма задолженности увеличивается на размер средств, которые пойдут в уплату обслуживания внешнего долга. Эта сумма составляет еще 88,7 млрд грн. для внутреннего долга, и для внешнего долга 56,4 млрд грн.


