В наступившем году в Измаиле займутся уличным освещением отдаленных от центра улиц
Исполком горсовета на своем заседании сегодня рассмотрел вопрос об утверждении сводного сметного расчета строительства сетей наружного освещения в сквере «Уютный», на улице Южной, в переулке Южном, а также на улицах Польской, Ушакова, Севастопольской и в одноименном переулке.
- Это отдаленные от центра улицы, - подчеркнул городской голова Андрей Абрамченко. – Когда мы строим сети наружного освещения на центральных проспектах – это большая и видимая работа. В прошлом году мы осуществили большой объем работ по строительству сетей наружного освещения по всему городу. Просто эти промежутки были по сто-двести метров, и здесь применялись светильники меньшей мощности, но все они были светодиодными.
По словам мэра, в этом году также запланирован большой объем финансирования на работы по строительству сетей наружного освещения на отдаленных улицах.
- Я осознанно не применяю слово «окраина», здесь тоже живут измаильчане, строят красивые, добротные дома и заслуживают комфорта: освещенных улиц и хороших дорог.
Андрей Абрамченко подчеркнул, что большая часть денег, которая в наступившем году будет направлена на уличное освещение, запланирована именно на отдаленные от центра улицы. И это обусловлено фактором безопасности.
Наталья Михайлова


