Измаильские пограничники в очередной раз отказались от взяток (ФОТО)
Пограничники Измаильского погранотряда отказались от двух взяток, которые предлагали им жители Армении и Молдовы. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
Так, въехать в Украину через пункт пропуска «Плетеновка» пытался гражданин Армении, который ранее получил запрет на посещение нашей страны. Во время вынесения решения об отказе в пересечении государственной границы, к военнослужащим обратилась жена водителя «Опеля», которая предложила им взятку в размере 100 долларов за беспрепятственный проезд.
Также в пункте пропуска «Табаки» гражданин Молдовы предложил пограничникам 400 гривен за то, чтобы ему не выписывали штраф за превышение сроков нахождения в Украине. Военнослужащие отказались от взяток, задокументировали попытки дачи денег и проинформировали об этом полицию.
Ирина Золотарева


