Останні новини

23 травня 2018 в 10:35

В Измаильском перинатальном центре прошла межрайонная медицинская конференция

В Измаильском перинатальном центре прошла межрайонная медицинская конференция

Акушеры-гинекологи Рени, Болграда, Килии, Татарбунар, а также Измаильского перинатального центра на днях приняли участие в межрайонной конференции по актуальным вопросам акушерства и гинекологии. 

Цель мероприятия – повышение профессиональной подготовки врачей по вопросам неотложных состояний в акушерстве и гинекологии.

Новейшими методиками с присутствующими делились главные внештатные специалисты по экстренной акушерско-гинекологической помощи Департамента охраны здоровья Одесской ОГА, врачи областной клинической больницы.


Участники конференции были ознакомлены с новейшими методиками оперативного лечения при сложных состояниях во время беременности. По теме «Аномалии плаценты, усложненные акушерскими кровотечениями» перед присутствующими выступил заведующий центром экстренной и плановой акушерско-гинекологической помощи КУ «ООКБ» И. Рязанцев. Врачи также ознакомились с новыми протоколами по индукции родов.


Присутствующие заслушали также доклады «Сепсис в акушерстве» (докладчик – зам. главного врача КУ «ООКБ», доктор медицинских наук, профессор С.Посохова), «Ультразвуковая диагностика в акушерстве» (докладчик – доцент кафедры акушерства и гинекологии № 1 ОНМУ М. Щурко), и другие.

Анализируя итоги мероприятия, участники отметили актуальность поднятых на конференции тем, а также, в числе положительных сторон – возможность общения и обменом опыта с коллегами из других городов.

Наталья Михайлова