В Измаиле летала бумажная эскадра, «пилотируемая» нашей детворой (ФОТО)
Запуск бумажных самолётиков - одно из любимых развлечений наших детей.
А уж если этой забаве придать статус официальных соревнований, на которых за самый удачный полёт самолётика можно получить медаль, грамоту и большой игрушечный самолёт в придачу - то радости детей не будет предела!
В нашем городе такие соревнования с лёгкой руки Олега Шиляева, председателя городской организации физкультурно-спортивного общества «Украина», уже стали традиционными и всегда долгожданными для измаильской ребятни.
Открытый чемпионат города по запуску бумажных самолетов среди детей прошёл в спорткомплексе ИГО ФСО «Украина» по улице Садовой, 1, в субботу, 17 марта.
В нём поучаствовали более полусотни детей от шести до двенадцати лет. Азарт и желание победить просто зашкаливали - глаза ребят горели, было шумно, волнительно и весело одновременно. Праздник бумажной эскадрильи удался на славу!
Юные участники чемпионата метали по три самолётика на дальность - а в зачёт шёл самый лучший результат из трёх.
По результатам соревнований в возрастной категории 6-8 лет первое место завоевал Виталий Клочков, второе - Илья Лобанов и третье - Николай Дымченко. Лучшим в возрастной категории 9-12 лет стал Игорь Камарницкий, вторым - Кирилл Коликов и третьим - Никита Лобанов.
Все победители получили дипломы, медали и подарки. Спонсорами турнира выступили - депутат Одесского областного совета Алла Стоянова и депутат Измаильского городского совета Сергей Лапшин.
Хочется отдельно отметить дизайн грамот - оригинальный, нестандартный, разработанный для этих конкретных соревнований.













