В Измаиле состоялись учебно-тренировочные схватки по вольной борьбе (ФОТО)
В субботу 27 января, в Измаильской ДЮСШ №1, состоялись учебно-тренировочные схватки по вольной борьбе между спортсменами из Измаила и Арциза.
Судьями состязания стали тренера ДЮСШ Игорь Судев и Томаш Чеботарь.
На ковре в 10 весовых категориях сошлись 43 борца, 13 из которых представляли Арциз, а 30 - Измаил. В рамках данной встречи отсутствовала система выявления победителей, так как целью схваток была подготовка к Областному чемпионату по вольной борьбе, который состоится в Одессе 9-10 февраля.
Как рассказал главный судья соревнований Николай Славов, данное мероприятие преследует две главные цели - это, во первых, подготовить ребят к предстоящему турниру и укрепить дружеские отношения с другими городами, а, во вторых, популяризировать занятия по вольной борьбе, как в нашем городе, так и в регионе.
Анастасия Шишман

