Останні новини

24 січня 2018 в 11:56

В Измаиле Нацгвардия "задержала" преступников в авто и "вступила" в "ближний бой" с противником (ФОТО, ВИДЕО)

В Измаиле Нацгвардия "задержала" преступников в авто и "вступила" в "ближний бой" с противником (ФОТО, ВИДЕО)

В Измаиле, четвертый батальон военной части 3012 Нацгвардии Украины провел День открытых дверей. 

В Измаиле нацгвардейцы свои двери открыли впервые, а основная цель мероприятия, как обозначили, собственно, сами военнослужащие - повышение положительного имиджа Нацгвардии Украины и агитация граждан к поступлению на военную службу по контракту, а также с целью военно-патриотического воспитания молодежи подшефных структур, в данном случае - учеников ОШ №8 и курсантов военно-морского лицея, которые посетили мероприятие.

На встрече также присутствовал представитель администрации Измаила заммэра Сергей Баткилин.

Под звуки военного оркестра, гости нацгвардейцев могли ознакомиться с образцами оружия, снаряжения и гаджетами, которые сегодня есть в распоряжении военных. Кроме этого, молодежь смогла не только увидеть, но и забраться внутрь военной техники, покрутить и потрогать все внутри, сделать селфи и походить по крыше бронетранспортеров, которые выставили для демонстрации.

Пиком восторга и зрелищности встречи, стали показательные отработки и демонстрация военными действий в различных ситуациях. Были отработаны действия в двух условных ситуациях - задержание преступников в автомобиле и столкновение с противником с выводом раненых.

Завершилась встреча обедом в автобусе Нацгвардии, который является и столовой, где всем желающим предлагали отведать кашу и теплый чай.

Напомним, в Измаиле батальон Нацгвардии дислоцируется с сентября 2017 года. Расположились военные в здании бывшего военно-морского лицея, где есть вся необходимая инфраструктура и база для нахождения 200 военнослужащих.

Заместитель командира военной части по работе с личным составом, подполковник Александр Заболотный рассказал о том, что измаильчане видят нацгвардейцев, патрулирующих город, пять раз в неделю - со среды по воскресенье, во второй половине дня (с 17:00 до 23:00). Локации патрулирования согласуются с начальником Измаильского отдела полиции. Помимо города нацгвардейцы несут патрулирование в селах Измаильского района.

Ирина Золотарева