Останні новини

28 грудня 2017 в 13:02

Новогодним подарком для жителей села Утконосовка стала отремонтированная улица

Новогодним подарком для жителей села Утконосовка  стала отремонтированная улица

Новогодним подарком для жителей села Утконосовка Измаильского района стал капитальный ремонт улицы Шевченко. На реставрацию дорожного полотна этой дороги (порядка 800 метров - от улицы Суворова до улицы Южной) была затрачено 1 миллион 460 тысяч гривен, выделенных из государственного бюджета.


По этому поводу в этом известнейшем в украинском Придунавье населенном пункте состоялась встреча местных жителей с народным депутатом Украины Александром Урбанским и главой Измаильской райгосадминистрации Натальей Тодоровой.

- Это впервые за 20 лет, когда государство помогло нам в ремонте дороги, - рассказывает сельский голова Валентина Даки, - и за это, конечно, большое спасибо нашему парламентарию. 

Всего в Утконосовке 22 улицы. При этом отличительной особенностью населенного пункта является правильная планировка – практически все улицы пересекаются под прямыми углами. Однако не все дороги могли похвастаться качественным покрытием. Утконосовка славится на всю Украину своими ранними овощами, на которые немалый спрос. Поэтому не удивительно, что в сезон здесь очень много приезжего транспорта, который, конечно же, разрушительно влияет на состояние большинства улиц. Поэтому ремонт дорог здесь всегда актуален. 

По словам сельского головы, на настоящий момент полностью отреставрированными из 22 улиц можно было считать только три, и вот под конец года к ним добавилась и четвертая – улица Шевченко, которая имеет немаловажное значение, так как соединяет южную часть населенного пункта с центром села.

- Большая благодарность за дорогу, - сказал один из старейших жителей улицы Федор Залож. – Раньше тут всегда было по колено в грязи и детям непросто было ходить в школу. Теперь после ремонта мы будем очень беречь улицу. Крупногабаритному транспорту здесь места не будет!

Олег Колев, фото автора