В Измаиле открылась первая в истории города детская футзальная лига (ФОТО)
Приятно сообщить вам, уважаемые измаильчане, радостную новость: впервые в Измаиле открылись масштабные соревнования по футзалу для детей.
До нынешнего года в футзал играли только взрослые, а детям, увы, приходилось участвовать в матчевых встречах только в школьных спортзалах на небольших первенствах внутриклубного формата.
Но вот, наконец-то, долгожданное событие свершилось: в воскресенье, 3 декабря, в спортивном комплексе «Портовик» открылась Первая Открытая детская футзальная лига!
Торжественную процедуру открытия осуществляли вице-мэр Сергей Баткилин, начальник отдела по делам семьи, молодёжи и спорта Алексей Морев и президент Измаильской футбольной федерации Геннадий Полида.
Соревнования будут проходить в четырёх возрастных категориях: U-9, U-11, U-13 и U-15 (то есть, самые молодые футболисты должны быть не старше 9 лет, а самые взрослые - не старше 15 лет).
Организаторы первой в истории города масштабной футзальной детской лиги: Измаильская городская федерация по футболу и отдел по делам семьи, молодежи и спорта. Генеральный спонсор - представительство страховой компании «UNIQA» в Измаиле (президент - Геннадий Полида). Игры будут идти по круговой системе, где каждая команда играет с каждой, в один круг, продолжатся они три месяца и завершатся в феврале 2018 года.
На участие в турнире подали заявки 35 команд, а это более 300 детей. От Измаила по нескольку команд выставляют ДЮСШ №1 и ФК «Дунай», также в лиге сыграют команды Болграда и сёл Измаильского района - Озерного, Богатого и Каменки.
Игры, как было сказано выше, продлятся три месяца, проходить они будут в СК «Портовик» каждую субботу и воскресенье в утренние часы, до матчей чемпионата города по футзалу (команд высшей и первой лиг).
Так что, уважаемые почитатели футбола и футзала, приходите по выходным с утра поболеть за своих детей и внуков, возможно, будущих звёзд футбола - поверьте, страсти тут кипят не менее бурные, чем на матчах взрослых футболистов! Приглашаем вас стать первыми болельщиками Первой детской футзальной лиги Измаила!
Город 24









