Последние новости

29 июня 2017 в 16:13

На Открытом турнире в Черноморске массу побед одержали измаильчанки

В последней декаде июня в Черноморске проходил Открытый турнир города по художественной гимнастике. На нём было много гимнасток со всех уголков Одесской области и гости турнира - киевские спортсменки. Всего 250 граций боролись за звание лучших в своих возрастных категориях.

Для измаильских тренеров Нины Ярчук и Юлии Радионовой (ДЮСШ Измаильского управления водного хозяйства, СК «Авангард») уже стало традицией подводить спортивные итоги учебного года на турнире в Черноморске (ранее Ильичёвске). Вот и на этот раз наши девчонки отправились в поход за медалями на черноморское побережье. Проходили соревнования во дворце спорта "Юность".

Самую весомую победу завоевала наша Юлия Федёрка - она заняла первое место среди гимнасток старшей группы, выступавших по программе МС (мастеров спорта).

Ещё одна звёздочка черноморского турнира - Маша Абрамова заняла первое место по программе КМС (кандидатов в мастера спорта). Лиза Бахмутова по программе КМС заняла второе место, а Даша Пальченко – третье место по этой же программе.

Отличные результаты показали и гимнастки 2007 - 2008 года рождения. В своих возрастных группах первое место заняли Алёна Кипар и Ира Ткаченко, второе место - Лера Мудраченко.

Не подвела и младшая группа гимнасток ИУВХ – пяти-шестилетние малышки: Ульяна Пальченко (первое место), Катя Половникова (второе место), Соня Лапшина (первое место), Соня Хитрая (третье место), Катя Бондаренко (второе место), Нонна Мирончук (первое место), Кира Михайлова (второе место), Катя Ковалёва (второе место), Милана Арешкина (второе место), Злата Цвяткова (третье место), Яна Лозинская (второе место), Алина Митина (третье место), Настя Танасова (третье место).

Достойные результаты! Поздравляем наших граций!