Руководство Измаильского района встретилось с представителями Мониторинговой миссии ООН по правам человека
В Измаильской райгосадминистрации, 2 октября, состоялась рабочая встреча с представителями Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, сообщили в секторе связей с общественностью аппарата райгосадминистрации.
Председатель Измаильской РГА Наталья Тодорова и ее заместитель Петр Хаджиков провели рабочую встречу с главой Представительства Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине в Одесской, Николаевской и Херсонской областях Николетой Мунтян и представителем миссии Олесей Ахмедовой. На встрече также присутствовали начальник управления социальной защиты населения Галина Грамма, директор Измаильского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Маргарита Брусова и заведующий сектором связей с общественностью аппарата Валентина Клопот.
Во время дискуссии стороны обсудили социальные вопросы, касающиеся внутренне перемещенных лиц и участников АТО. Особое внимание было уделено вопросам расселения, социальных выплат, трудоустройства, психологической помощи и реабилитации этих лиц.
Стоит отметить, что Мониторинговая миссия ООН по правам человека действует в Украине с 2014 года с целью осуществления мониторинга ситуации с правами человека в Украине с особым вниманием на Автономную Республику Крым, восточные и южные регионы Украины, а также представление регулярных, текущих и публичных отчетов Верховному комиссару о положении в области прав человека.
Ирина Золотарева


