Останні новини

03 жовтня 2017 в 11:07

Участники Международного Черноморского транспортного форума узнали о перспективах развития ЧАО УДП

Участники Международного Черноморского транспортного форума узнали о перспективах развития ЧАО УДП

Международный Черноморский транспортный форум, который проходил с 27 по 29 сентября в Одессе, привлек значительное число представителей иностранных компаний.

Форум открыл дополнительные возможности участникам с украинской стороны для диалога и налаживания сотрудничества.

В мероприятиях форума приняли участие представители Европейского банка реконструкции и развития, а также государственных и частных транспортных компаний из Молдовы, Беларуси, Казахстана, Румынии, Афганистана, Ирана и других стран.

Под эгидой Черноморского транспортного форума прошли такие масштабные мероприятия, как двадцатая международная выставка по транспорту и логистике «ТрансУкраина 2017», международная специализированная выставка «ТрансРэйл Украина 2017», специализированная выставка «Коммерческий и муниципальный транспорт 2017», двадцатая международная конференция «Транспортная система Украины в системе трансконтинентальных транспортных маршрутов», 14-тая Международная выставка по судоходству, судостроению и развитию портов «Одесса 2017».

Координаторами выставок и конференции выступили Министерство инфраструктуры Украины и Ассоциация портов Черного и Азовского морей (BASPA).
Торжественная церемония открытия состоялась 27 сентября в концертно-выставочном комплексе Одесского порта. К участникам и гостям форума с приветственными словами обратились Генеральный секретарь Межправительственной комиссии TRACECA Мирче Чепрага, начальник службы организации работы портов ГП «Администрация морских портов Украины» Вячеслав Вороной, представители областной и городской власти, украинских и зарубежных транспортно-логистических компаний.

В топ тем международной конференции вынесена проблематика продвижения украинского экспорта в направлении Кавказа, Казахстана, стран Средней Азии – проекты «Новый шелковый путь» и «Транскаспийский международный транспортный маршрут».

В работе одной из секций двадцатой международной конференции по транспорту и логистике «Транспортная система Украины в системе трансконтинентальных транспортных маршрутов» приняла участие и представитель ЧАО «УДП», - начальник коммерческо-фрахтового отдела компании Маргарита Азоян.

Вниманию участников был представлен доклад: «ЧАО «УДП» как интегрированная часть коридора Рейн-Дунай транспортной сети TEN-T ЕС». Докладчик рассказала о доле компании на рынке перевозок, её позициях в системе международных транспортных маршрутов, о результатах работы в текущем году, существующем потенциале компании, её стратегической цели и проблемах, которые препятствуют более успешной деятельности на рынке Дунайских перевозок.


- Стратегической целью пароходства является сохранение и расширение своей деятельности на Дунае, - говорится в докладе. - Пути к достижению мы видим, во-первых, в повышении конкурентоспособности, качества сервиса, реновации и ремонте флота; во-вторых, в привлечении внешних инвестиций. Третье – мы все-таки надеемся вернуть потерянный грузопоток окатышей Измаил – Линц, т.е. получить гарантированные квоты участия УДП; и четвертое приоритетное направление – это поиск и привлечение на свой флот новых грузопотоков.

Информация вызвала живой интерес участников форума: по его окончании многие подходили к докладчику с вопросами по теме. Возможно, участие УДП в этом масштабном мероприятии принесёт и какие-то ощутимые результаты, но, главное, что Национальный перевозчик «номер один» не остался в тени, а достойно презентовал свою деятельность в столь значительном для морской отрасли Украины мероприятии.

Наталья Михайлова