«Бессарабский вернисаж» снова в Измаиле
Уже доброй традицией стало проведение в Измаиле выставки «Бессарабский вернисаж», которая приурочена ко Дню города.
В Пушкинском сквере десятки юных дарований общеобразовательных школ, кружка Центра внешкольной работы и детского творчества, Станции юных натуралистов, Станции юных техников, а также детских садов представили свои работы декоративно-прикладного искусства.
На столах и стендах можно было увидеть изделия из дерева и бумаги, вышивки, мягкие игрушки, картины из бисера и природных материалов.
«Бессарабский вернисаж» посетили городской голова Андрей Абрамченко, народный депутат Украины Александр Урбанский, начальник измаильского отдела культуры Сергей Лузанов, а также гости из Румынии.
Сотни измаильчан пришли в этот день в Пушкинский сквер, чтобы полюбоваться настоящей красотой, которую творит наше юное поколение. А некоторые из представленных работ гости выставки даже смогли купить себе на память.
Анастасия Шишман

