Последние новости

26 июля в 19:23

Родом из Измаила: олимпийский чемпион Игорь Рейзлин начинал свой спортивный путь в нашем городе - Город 24

Фехтовальщик с измаильскими корнями - Игорь Рейзлин - сегодня олимпийский чемпион!
Украинский шпажист Игорь Рейзлин получил для сборной Украины вторую награду. Он завоевал бронзовую медаль в фехтовании на шпаге.

Игорь родился в Измаиле и первые навыки владения шпагой получил у своего отца - тренера Дмитрия Рейзлина. Фехтованию на рапирах его обучал тоже измаильский тренер - Наум Левинзон. Измаильчане невероятно горды чемпионством своего звёздного земляка.
Игорь Рейзлин довольно уверенно вышел в полуфинал соревнований. Но в борьбе за выход в финал и возможность побороться за победу, уступил французу Роману Каннону. Поэтому украинцу пришлось соревноваться за бронзовые награды.
В матче за третье место Рейзлину противостоял итальянец Андреа Сантарелли.
Оба шпажиста довольно мощно провели схватку. Итальянец был впереди 3:0. Но после этого Рейзлину удалось переломить ход поединка. Третий период они начинали при счете 8:8. А победу Рейзлин завоевал при счете 15:12.
Это первая медаль на Олимпиаде в мужской шпаге для сборной Украины в истории.
На Олимпиаде-2020 в Токио это вторая медаль для сборной Украины. До этого бронзовым призером стала дзюдоистка Дарья Белодед, которая выступала в весовой категории до 48 килограммов.