Кишиневская после ремонта должна «разгрузить» проспект Суворова
В ближайших планах города – отремонтировать улицу Кишиневскую на участке от ул.Грушевского до ул.Покровской.
На отрезке между улицами Бессарабской и Семинарской состоится полная замена асфальтного покрытия и строительство тротуаров. Проект рассчитан на сумму порядка 12 миллионов гривен. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил городской голова Андрей Абрамченко.
«Многие измаильчане забыли об улице Кишиневской по простой причине – потому что ее не стало. И сегодня стоит важная задача - сделать улицу, которая идет параллельно проспекту Суворова, такой, чтобы разгрузить транспортный поток по проспекту.Проект, рассчитанный на порядка 12 миллионов гривен - один из тех, что реализуется совместно городом и нашим представителем в Верховной Раде Украины – Александром Игоревичем Урбанским».
Первый транш в три миллиона гривен поступит из общего фонда государственного бюджета в рамках программы социально-экономического развития регионов.
Город 24 часа