Президент наградил нацгвардейца, спасшего женщину при взрыве у Кабмина
Президент Украины Петр Порошенко наградил медалью "За спасенную жизнь" Сергея Добровольского, бойца Нацгвардии, который вчера спас женщину, пострадавшую от взрыва на ул. Грушевского.
"В Библии говорится, что если спас хотя бы одну жизнь, значит ради этого надо было жить. Именно так поступил нацгвардеец Сергей Добровольский, который вчера спас женщину, пострадавшую от взрыва на улице Грушевского. Я был приятно удивлен профессиональностью действий военнослужащего: Сергей не растерялся, взял ситуация под контроль и оказал первую необходимую помощь. По моему твердому убеждению именно так должен действовать украинский воин", - написал президент на своей странице в Фейсбук.
"Наградил Сергея Добровольского медалью "За спасенную жизнь" – одной из наиболее христианских и наиболее почетных государственных наград", - добавил Порошенко.


