Останні новини

21 червня 2020 в 11:37

21 июня: в Измаильской инфекционке - 37 пациентов с COVID-19

21 июня: в Измаильской инфекционке - 37 пациентов с COVID-19

37 пациентов с COVID-19, 27 - с пневмонией, - такова статистика 21 июня в Измаильских медучреждениях. Подробнее об эпидситуации в Измаиле на своей странице в соцсетях сообщает городской голова Измаила Андрей Абрамченко.

По состоянию на утро 21 июня в инфекционном отделении Центральной районной больницы находятся 50 пациентов. Из них 37 пациентов с COVID-19 (в том числе, 1 ребенок).


13 пациентов - с другими заболеваниями.


Амбулаторно получают лечение 18 человек с COVID-19 (6 - с.Першотравневое, 4 - с.Дунайское, 2 - с.Кислицы, 5 - с.Кирнички, 1 – с.Новая Некрасовка).

В Дунайской областной больнице - 31 пациент: 4 – ОРВИ, 27 - с пневмонией (Болградский – 15, Измаильский – 3, г.Измаил – 8, г.Килия),
В реанимации 6 пациентов с пневмонией на ИВЛ.

В Измаильский городской центр первичной медико-санитарной помощи за последние сутки – 8 обращений (в том числе, с ОРВИ- 5 пациентов).
Под наблюдением на дому с подтвержденным ПЦР - 10 пациентов (2 – медработника, 1 ребенок).


Под наблюдением контактные с COVID-19 - 58 человек.