В ДТП в Измаильском районе погиб водитель мопеда
В результате аварии, произошедшей 24 апреля около 21 часов на трассе Одесса-Измаил возле села Броска (на объездной дороге), погиб 35-летний водитель мопеда, также получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован водитель легкового автомобиля, который столкнулся с погибшим.
Полицейские, которые работали на месте происшествия, предварительно установили, что 21-летний водитель «Toyota», направляясь в сторону села Сафьяны, выехал на встречную полосу, обгоняя грузовик, который двигался впереди, где и столкнулся с мопедистом. Удар был такой силы, что легковушка перевернулась.
По данному факту полицейские начали производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. В рамках этого расследования назначен ряд экспертиз. Продолжается следствие.
По информации Измаильского отдела полиции в Одесской области


