Ни средств защиты, ни ремонта: в Одессе оказалась неготова резервная лаборатория по диагностике коронавируса
На исполкоме горсовета выяснилось, что в городе не успели подготовить Одесский научно-исследовательский противочумный институт.
Как рассказал мэр Одессы Геннадий Труханов, тут нет ни средств защиты, ни проведен необходимый ремонт. Глава города признался, что узнал об этом только сейчас.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
Очень неприятно, что я узнаю об этом с опозданием. Да, лаборатория предполагалось, если не хватит мощности, как резервная. Рассматривая ее как резервную, там ничего не делалось. Ни средств защиты, ни ремонта оборудования не проводилось. Мы посмотрим, что у нас есть, - отметил он.
На сегодняшний день научно-исследовательский противочумный институт проводит тестирование на коронавирус вместе с лабораторным центром.
В нем работает 16 человек, которые уже сделали более 200 тестов.
Институт обещают обеспечить в ближайшее время средствами защиты.


