Останні новини

22 квітня 2020 в 11:36

Шмыгаль: Украинцам придется соблюдать масочный режим не менее двух лет

Шмыгаль: Украинцам придется соблюдать масочный режим не менее двух лет

Украинцам, как и всему миру, придется жить в условиях ограничений в течение двух лет.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью РБК-Украина.

По его словам, все граждане должны будут привыкнуть к жизни в условиях нового мира, который изменила эпидемия.

"Мы все должны соблюдать масочный режим, соблюдать определенные правила дезинфекции, мы все должны придерживаться социальной дистанции, определенных правил поведения в транспорте, в общественных местах, в магазинах, и так далее. То есть это целый ряд вещей, с которыми мы должны научиться жить каждый день", - подчеркнул он.

Как свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения, миру придется жить в таких условиях не менее ближайших двух лет.

Премьер-министр призвал забыть об иллюзиях относительно того, что в мае карантин закончится и все вернутся к привычной жизни, ведь от этих правил зависит здоровье и жизнь украинцев.

"Поэтому иллюзии, что Украине удалось удержать первую волну и все в порядке, нет. Нужно учиться жить в новых условиях", - отметил глава правительства.