Коронавирус в Италии: власти заявляют о 2 тысячах выздоровевших за сутки
Власти Италии заявляют о том, что за сутки в стране выздоровели более 2 тысяч больных COVID-19.
В то же время, уже 7-й день подряд в Италии уменьшается количество пациентов в реанимации. Об этом говорится в сообщении Департамента гражданской защиты Италии, передает «Европейская правда».
За последние сутки в Италии от Covid-19 умерли 619 больных – несколько больше, чем 10 апреля, когда сообщили о 570 погибших. Выздоровели 2079 пациентов – почти столько же, как рекордный показатель 8 апреля, когда выздоровели 2099 человек. В то же время, количество новых заражений коронавируса второй раз на этой неделе превысила 4000: за сутки обнаружили 4694 новых случаев. Предыдущий такой «скачок» зафиксировали 9 апреля – 4204 заражений. Количество пациентов в отделениях интенсивной терапии снижается 7-й день подряд – за последние сутки еще на 116 человек.
В отделениях интенсивной терапии остается 3,381 пациентов, всего в больницах находятся 28,144 больных Covid-19. Всего с начала эпидемии в Италии коронавируса заразились 152 271 человек. Из них 19 468 – умерли, 32534 – выздоровели.


