Останні новини

13 березня 2020 в 15:52

В Украине от коронавируса умер первый человек

В Украине от коронавируса умер первый человек

Житомирской области от коронавируса умерла 71-летняя женщина.

Это пенсионерка из Радомышля Житомирской области, у которой заболевание протекало в тяжелой форме с подключением больной к аппарату ИВЛ. жаловалась врачам на давление и плохое самочувствие.

Об этом сообщила специалист по инфекционным заболеваниям Ольга Голубовская на своей странице в Facebook.

"К сожалению, первый умерший от Covid-19. Житомирская область", - написала Голубовская.


У женщины диагностировали пневмонию, утром 13 марта у нее начал падать уровень кислорода в крови, после чего врачи приняли решение подключить ее к аппарату искусственного дыхания. Под наблюдением врачей находятся близкие родственники женщины, с которыми она проживала, а также лица, с которыми она контактировала.

В Минздраве напомнили, что уязвимой группой для заражения коронавирусом являются пожилые люди и люди с хроническими болезнями и слабым иммунитетом - они более подвержены развитию тяжелых заболеваний.