Карантин в Измаиле: о работе детских дошкольных учреждений - городской голова Андрей Абрамченко
В Украине введено ограничение на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более лиц, а также вводится трехнедельный карантин в учебных заведениях.
В связи с этим в Измаиле с 12 марта отменено проведение запланированных массовых мероприятий, в том числе культурных и спортивных, а в городских учебных заведениях вводится карантин до 3 апреля.
Наряду с этим, в Измаиле продолжают работу дошкольные учреждения.
Почему на карантин не ушли детские сады прокомментировал городской голова Андрей Абрамченко:
- Касательно детских садов есть разъяснение Департамента образования Одесской облгосадминистрации. Сложность заключается в том, что не все родители могут оставить детей дома, все-таки Измаил – работающий город. Второй момент, который позволяет нам не закрывать детские сады – все группы работают автономно. Мы ввели особый режим пребывания детей в детских садах, дано соответствующее указание. В первую очередь рекомендации касаются контроля медработниками состояния детей. Детей с признаками простудного заболевания прошу родителей не приводить в садик, не подвергать опасности других ребят. Нужно искать возможность оставить ребенка дома, вызвать врача и лечить. Также будет строгий режим проверки состояния здоровья работников дошкольных учебных заведений.
Андрей Абрамченко отметил, что если порог заболеваемости превысит определенный процент, то отдельные группы будут закрыты.
Ирина Золотарева, Город 24


