В День памяти Героев Крут Измаильский погранотряд пополнился новыми пограничниками
Торжественное мероприятие по случаю принятия Воинской присяги состоялись утром 29 января в Измаильском пограничном отряде, сообщает пресс-служба ведомства.
Традиционно, церемония началась с исполнения Государственного Гимна и поднятия Государственного флага Украины.
Всего к многочисленному коллективу 17 пограничного отряда имени полковника Александра Жуковского присоединились 12 военнослужащих по контракту.
Перед своими коллегами и родственниками, они зачитали слова клятвы воина, пообещав быть мужественными и смелыми, хорошо изучать пограничное дело и в случае необходимости встать на защиту своей Родины.
По завершению мероприятия, руководство отряда поздравило весь личный состав с этим событием и пожелало новому пополнению достойно выполнять задачи по охране государственной границы Украины.
В дальнейшем все военнослужащие будут распределены для прохождения службы в подразделения охраны государственной границы Измаильского отряда.
Отметим, что сегодняшний воинский ритуал стал символическим для нового пополнения, ведь сегодня весь украинский народ, в том числе и пограничники, чтит память Героев Крут.
Город 24






