В Измаиле откроется фотовыставка газеты "День"
В Областном центре эстетического воспитания, 14 июля в 13:00, состоится открытие фотовыставки "День-2016" в рамках культурно-просветительных мероприятий Дни "Дня" в Измаиле.
На выставке будут представлены более 100 лучших фотографий XVIII Международного фотоконкурса газеты "День".
Международный фотоконкурс, который проводится ежегодно с 1999 года, стал ярким событием среди социальных проектов газеты "День". За это время в городах Украины прошла 121 фотовыставка, награды получили 778 фотографов, а количество людей, которые увидели фотоколлекции - миллионы.
Символом фотовыставки избран венок, как метафора прочной, единой семьи. В этом году представлен, своего рода, большой семейный альбом Украины, на конкурсных снимках - люди, которые формируют лицо страны, события, которыми жила страна последнее время.
В рамках выставки состоится встреча-дискуссия с журналистами "Дня" Иваном Капсамуном и Валентином Торбой на тему "Национальный диалог". К участию в дискуссии приглашаются общественные активисты, волонтеры, все желающие.
Фотовыставка "День-2016" продлится до 30 июля. Вход - свободный. Адрес - проспект Суворова, 19.
Ирина Золотарева


