Последние новости

18 ноября в 13:04

В Измаиле прошли матчевые сборы по боксу памяти Мастера спорта СССР Игоря Попазова (ФОТО)

В Измаиле прошли матчевые сборы по боксу памяти Мастера спорта СССР Игоря Попазова (ФОТО)

В Измаиле, в спортивном зале КБ Румянцева (бывшее ПТУ №7), в воскресенье, 17 ноября, прошли матчевые сборы по боксу, посвященные памяти Мастера спорта СССР Игоря Попазова.

Ровно год назад, 17 ноября 2018 года, оборвалась жизнь известного боксера, мастера спорта СССР Игоря Попазова. Игорь Иванович родился в Измаиле. В возрасте 10 лет он пришел в секцию бокса ДСО "Водник", а затем в ДЮСШ "Дунаец". За свою карьеру Игорь Иванович провел более 130 боев, неоднократно становился призером и победителем чемпионатов Одесской области, Украины, Всесоюзных и Международных турниров. Таким образом, всю свою жизнь Иван Попазов посвятил спорту. 

На торжественном открытии матчевых сборов по боксу присутствовали заместитель городского головы Измаила Сергей Баткилин, и.о. начальника отдела физической культуры и спорта Измаильского городского совета Татьяна Морий, директор Измаильской ДЮСШ Елена Руденко, родственники Игоря Попазова и многие другие.

Организаторами соревнований выступили Измаильский городской совет, отдел  физической культуры и спорта Измаильского городского совета и Измаильская детско-юношеская спортивная школа, а главным судьей - брат Игоря Попазова, судья Национальной категории Андрей Попазов.

В матчевых сборах приняло участие около 70 спорстменов из Измаила ("Измаильская ДЮСШ", «Судоремонтник», «Пантера», КБ "Румянцева" и "Стайл") и из Рени (ДЮСШ). 

По итогам соревнований, призовые места заняли:

  • в весовой категории до 30 кг - Румянцева А. (ИДЮСШ), Вовченко М. (ИДЮСШ), Ангелополо Д. (Ренийская ДЮСШ)
  • в весовой категории до 25 кг - Ватра И. (КБ «Стая») и Кисилев В. (ИДЮСШ). 
  • в весовой категории до 36 кг - Вакуленко М. (Ренийская ДЮСГ ), Дрибноход Д. (СК "Пантера")
  • в весовой категории до 38 кг - Корзиенок Д. (Измаильская ДЮСШ)
  • в весовой категории до 40 кг - Долапчи И. (ИДЮСШ)
  • в весовой категории до 50 кг - Балцат Я. (ИДЮСШ), Левицкий М. СК «Пантера»
  • в весовой категории до 54 кг - Долапчи В. (ИДЮСШ)
  • в весовой категории до 75 кг - Акишин К. (Ренийская ДЮСШ)

В категории "Юниоры":

  • в весовой категории до 52 кг  - Кибак М. (ИДЮСШ)
  • в весовой категории до 64 кг - Василиогло Б. (Ренийская ДЮСШ)

Молодежь:

  • в весовой категории до 64 кг - Каплан Д. (Ренийская ДЮСШ)
  • в весовой категории до 68 кг - Московский М. (КБ «Стая») , Кошаев Д. (СК «Пантера»)

Девочки-юниоры:

  • Шубина Ю. (СК «Пантера»)

Элита:

  • Новоселов Г. (КБ «Румянцева»)

Победителей награждали грамотами и медалями.

Анастасия Шишман