Убил на пляже и изнасиловал: под Одессой вышел на свободу опасный извращенец
Преступник за умышленное лишение жизни в сговоре должен получить пожизненное, заявили в прокуратуре.
Опасного извращенца, который обвинялся в убийстве 22-летней женщины и последующем многократном надругательстве над телом усопшей, отпустили на свободу. Жуткое преступление было совершено на одном из пляжей под Одессой двумя местными жителями.
Овидиопольский районный суд ранее в августе оправдал одного из фигурантов дела по обвинению в умышленном лишении жизни женщины и признан виновным только в глумлении над покойной, сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
Некрофил был приговорен к 6 годам и 2 месяцам заключения, но учитывая "закон Савченко" уже вышел. Прокуратура считает такой вердикт суда "мягким" и категорически с ним не согласна и готовит апелляцию.
"Прокуратура обжалует приговор - за убийство и циничное надругательство над усопшим должны отвечать два сообщника", - говорится в сообщении органа на странице в Facebook.
Прокуратура в суде обвиняла двух мужчин в умышленном убийстве в сговоре девушки и неоднократной надругательстве над ее телом (п. 12 ч. 2 ст. 115 и ч. 3 ст. 297 УК Украины).