Полиция Измаила раскрыла серию автомобильных краж
Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлен на рассмотрение в Измаильский горрайонный суд. За совершенное подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.
«Злоумышленник действовал по одинаковой схеме, - отметил начальник Измаильского ОП полковник полиции Роман Галкин. - разбивал заднее стекло легкового автомобиля и проникал в салон, откуда похищал ценное имущество - видеорегистраторы, телефоны, деньги и др. На счету у правонарушителя три кражи из авто».
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Злоумышленником оказался местный житель. В свои 33 года он был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений. Мужчина нигде не работал и жил за счет доходов, полученных преступным путем.
В ходе досудебных следственных действий было установлено, что подозреваемый причастен еще к одной кражи из дачного дома. Материалы обвинительного акта передано в суд, который и определит мужчине наказание согласно действующему законодательству.
Город 24


