В Измаиле сотрудник полиции поймал «на горячем» расхитителя школьного имущества
Злоумышленника застали, когда он загружал награбленное в автомобиль и собрался вывозить.
Проходя мимо местной школы, полицейский заметил на ее территории человека, который что-то загружал в автомобиль. Подойдя ближе, он увидел срезанные из здания, которая в прошлом служила школьникам теплицей, металлические конструкции.
Во время беседы с полицейским 48-летний мужчина признался в краже. Кроме того, милиционер обнаружил у него сумку с ножовкой по металлу, молотком и другими инструментами, которыми злоумышленник осуществлял демонтаж конструкции.
«За совершение тяжкого преступления в отношении злоумышленника начато производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Фигурант ранее уже привлекался к ответственности за совершение аналогичных преступлений, но выводов для себя никаких не сделал. Мужчину проверяют на причастность к другим преступлениям. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения с учетом его личности. Ему грозит наказание в виде лишения свободы до шести лет », - прокомментировал ситуацию начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин.
Измаильский отдел полиции в Одесской области



