Останні новини

24 січня 2018 в 10:39

В Измаиле в автокооперативе взломали гараж и вынесли имущество (ФОТО)

В Измаиле в автокооперативе взломали гараж и вынесли имущество (ФОТО)

Сотрудники группы реагирования патрульной полиции Измаильского ОП с поличным задержали двух злоумышленников, которые взломав замки, проникли в гараж, откуда совершили кражу чужого имущества,сообщили в пресс-службе Измаильского ОП.

- По улице Транспортников, возле автокооператива, экипаж патрульной полиции обратил внимание на двух мужчин, которые несли большую груженую сумку. С целью проверки сотрудники полиции остановили мужчин. На вопросы правоохранителей, чье имущество в сумке, мужчины ответить не смогли. Вместе с сумкой, в которой находились рыболовные снасти и другое имущество, двое граждан были доставлены до установления личностей и всех обстоятельств, в отдел полиции, - рассказал начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин.

Пока доставленные находились в отделе полиции, правоохранители вернулись на место их задержания. С целью проверить местность, по следам предполагаемых злоумышленников, сотрудники полиции вышли на автокооператив, где следы обуви привели к одному из гаражей, замок на воротах которого был взломан, в помещении нарушена обстановка. Когда был установлен владелец гаража, он подтвердил, что из гаража похищено имущество.

Мужчины дали правдивые показания, им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Ирина Золотарева