Останні новини

28 листопаду 2017 в 11:48

Измаил: мужчина, угрожая должнику ружьем, обещал его убить, в случае невозврата долга

Измаил: мужчина, угрожая должнику ружьем, обещал его убить, в случае невозврата долга

В Измаиле за принуждение к выполнению гражданско-правовых обязательств с угрозой убийства задержан мужчина. Угрожая гладкоствольным охотничьим ружьем потерпевшему, двое злоумышленников забрали у мужчины имущество в счет погашения задолженности.

Выехав на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что потерпевший приобрел у 28-летнего злоумышленника автомобиль марки «ГАЗ-24», так как всей суммы сразу у покупателя не было, они договорились, что до декабря месяца за автомобиль он рассчитается полностью.

В последствии потерпевший попал в механическое дорожно-транспортное происшествия, выплачивать вовремя долг за машину не получалось из-за временных материальных трудностей. Бывший владелец автомобиля, видя, что покупатель не рассчитывается полностью решил забрать свой автомобиль. Когда хозяин машины увидел, что на ней имеются повреждения, он заставил написать потерпевшего расписку, что он обязуется выплатить деньги в счет ремонта автомобиля.

Спустя некоторое время, потерпевшего недалеко от дома встретил 28-летний хозяин машины со своим знакомым. Направив в его сторону охотничье ружье, он стал требовать за ремонт автомобиля деньги, после чего, угрожая, что убьют потерпевшего, втроем прошли в дом по месту проживания мужчины, где злоумышленники забрали в счет долга мобильный телефон, ноутбук, компьютер с комплектующими. После чего, скрылись в неизвестном направлении.

 - Потерпевший вовремя обратился за помощью в полицию. По горячим следам было установлено место нахождения обох злоумышленников. 28-летний хозяин автомобиля был задержан по подозрению в совершении преступления по ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.355 (принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения,-рассказывает начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин.-Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до п’яти лет.

Досудебное следствие продолжается.

Подготовила Ирина Золотарева по материалам Измаильского ОП