Останні новини

18 листопаду 2017 в 08:49

В Одессе задержан на взятке бывший начальник милиции Измаила: чиновники вымогали 135 тысяч долларов за выделение земли в Затоке

В Одессе задержан на взятке бывший начальник милиции Измаила: чиновники вымогали 135 тысяч долларов за выделение земли в Затоке

В Одессе, 17 ноября, на углу Успенской и Пушкинской задержали, кроме рядового полиции Кисенко (бывшего майора милиции и экс-секретаря Затоковского поссовета), еще четверых граждан.

Среди них - начальник отдела облсовета по вопросам природопользования Александр Харлашин и руководитель юрдепартамента Затоковского поссовета.

По информации Генпрокуратуры, данных граждан подозревают в том, что они вымогали и получили взятку в размере 135 тысяч долларов США от жительницы области за решение вопроса о выделении участков земли в Затоке.

В настоящее время, указанное лицо задержано, в ближайшее время будет решен вопрос об уведомлении задержанному о подозрении по ч. 4 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, а также обращение в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения.

Досудебное расследование находится на контроле руководства Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, с января по август 2015 года Александр Харлашин работал начальником Измаильского горрайотдела милиции, до этого он возглавлял Саратское отделение.

Ирина Золотарева