В Измаиле жертвами мошенников стали клиенты Сбербанка
На протяжении последней недели двое измаильчан пострадали от мошеннических действий неизвестных лиц.
Схема мошенничества и в одном, и в другом случае одинакова. Измаильчанин К., 1957 года рождения, сообщил полиции о том, что 30 марта ему позвонили на мобильный – якобы из службы безопасности банка. Неизвестный сообщил, что карточка «Сбербанка» заблокирована, а потому не обходимо сообщить её код. Для большей убедительности «сотрудник службы безопасности банка» сообщил, что со счета кто-то якобы пытался снять деньги, и поэтому карточка заблокирована.
На следующий день клиент отправился в банк разобраться в том, что произошло. И узнал, что с его банковского счета похищены деньги в сумме 5000 грн.
3 апреля аналогичное преступление было довершено в отношении другого клиента «Сбербанка», 1951 года рождения. Ему также позвонил неизвестный, и, представившись работником службы безопасности банка, сообщил о якобы ужесточающихся условиях безопасности по хранению денежных средств. Затем потребовал номер банковской карты и похитил со счета более девяти тисяч гривен. По двум фактам мошенничества начаты уголовные производства.
Наталья Михайлова


