Останні новини

21 вересня 2017 в 12:50

В Измаиле школьника ограбил на улице 16-летний подросток

В Измаиле школьника ограбил на улице 16-летний подросток

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратились родители пострадавшего ребенка. По их словам, сын возвращался после школьных занятий домой, когда к нему подошел неизвестный мужчина. 

Держа в руках нож, он отобрал мобильный телефон, при этом запугав подростка физической расправой, если он расскажет о случившемся в полицию.

- Пообщавшись с мальчиком, правоохранители составили по его словам фоторобот злоумышленника. Сотрудники полиции начали проводить мероприятия по установлению лица грабителя. В течение нескольких часов личность злоумышленника была установлена, - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции майор полиции Александр Суржик.- Им оказался ранее судимый 16-летний житель Измаила. в настоящее время злоумышленник находится на испытательном сроке за ранее совершенные преступления. Похищенный мобильный телефон у него был изъят.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия.

За совершенное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до шести лет.

Подготовила Ирина Золотарева