В Измаиле завершился "Кубок Бессарабии" по футболу памяти Валентина и Александра Лупой (ФОТО, ВИДЕО ПЕНАЛЬТИ)
В Измаиле, в воскресенье, 17 сентября, на Центральном стадионе прошли игры ежегодного Международного турнира по футболу "Кубок Бессарабии" памяти Валентина и Александра Лупой.
Организаторами турнира является отдел по делам семьи, молодежи и спорта (начальник - Алексей Морев), городская федерация футбола (президент - Геннадий Полида), а также Владислав Лупой - организатор и спонсор чемпионата.
В этом году в турнире приняли участие команды: "Бриз UNIQA" (Измаил), "Ялпуг" (Болград), ВФК "Рени" (Рени) и "Динамо" (Кантемир, Молдова).
В течении дня команды сражались за титул чемпиона. В финал вышли команды Измаила и Болграда, сыгравшие вничью 1:1, а по пенальти футболисты из Болграда одержали победу.
Первое место взяла команда "Ялпуг" (Болград), второе - команда "Бриз UNIQA" (Измаил), третье - ВФК "Рени" (Рени), четвертое - команда "Динамо" (Кантемир).
Лучшими игоками турнира стали: Роман Балцату, Виктор Кара, Константин Илларионов, Виктор Пройка.
Церемонию награждения провел городской голова Измаила Андрей Абрамченко, который поблагодарил спортсменов за зрелищную игру и поздравил чемпионов.
Ирина Золотарева





















