Последние новости

08 сентября 2017 в 18:36

В Измаиле чествовали спортивных работников в канун Дня физкультуры и спорта Украины (ФОТО)

В Измаиле чествовали спортивных работников в канун Дня физкультуры и спорта Украины (ФОТО)

В большом зале заседаний горисполкома, 8 сентября, в преддверии Дня физической культуры и спорта (в нынешнем году он отмечается 9 сентября) награждали лучших работников этой сферы.

Торжественное собрание, посвященное Дню физической культуры и спорта, вела Светлана Переверзова, заместитель директора ДЮСШ № 2, награждали работников спортивной сферы заместитель городского головы Сергей Баткилин и начальник по делам семьи, молодёжи и спорта Алексей Морев

Началось чествование виновников торжества с награждения юбиляра. 60 лет в этот день исполнилось Геннадию Румянцеву, тренеру, преподавателю по боксу, заслуженному тренеру Украины! Геннадию Леонидовичу долго аплодировали стоя, отдавая дань уважения его заслугам и беззаветному служению спорту.

Грамоты управления молодежной политики и спорта Одесской областной государственной администрации из рук вице-мэра Сергея Баткилина, помимо Геннадия Румянцева, получили в этот день Игорь Сарвиров, президент ассоциации велосипедистов Измаила, Елена Грубина, руководитель спортивных групп отделения тенниса СОЦ гороо, Елена Николова, инструктор - методист ДЮСШ № 1, Владимир Бурлаков, председатель клуба любителей бега «Суворовец» и Александр Истомин, начальник Измаильского филиала ГП «АМПУ».

Грамотами городского головы наградили: Ольгу Апостолакий, руководителя СК «Белая Ладья», Галину Слепневу, методиста СОЦ гороо, Светлану Шишман, заместителя директора СОЦ гороо, Юлия Фарладанского, руководителя спортивных групп СОЦ гороо, Викторию Марченко, тренера-преподавателя по легкой атлетике ДЮСШ № 1, доцента Светлану Фурдуй, заведующую кафедрой социальной работы социальной педагогики и физической культуры ИГГУ, Аллу Гниличенко, руководителя физического воспитания ИВПУ, Никиту Тарай - руководителя физического воспитания ИТМЭСХ, Ингу Бондаренко, старшего преподавателя физического воспитания ДИ НУ, Сергея Новокшенова, заведующего культурно-спортивным комплексом ЧАО «УДП», Владилену Могильную, заведующую отделом организационно-массовой работы СОЦ гороо. 

Грамотами отдела по делам семьи, молодежи и спорта Измаильского городского совета награждал номинантов начальник отдела Алексей Морев. За призовые места в Универсиаде среди учебных заведений в 2016-2017 году в группе «А» (юноши) за первое место наградили Дунайский институт Национального университета «Одесская морская академия», за второе - Измаильский военно-морской лицей, за третье - Измаильский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства.

В группе «С» (девушки) первое место присудили Измаильскому государственному гуманитарному университету, второе - Измаильскому высшему профессиональному училищу КДАВТ и третье место досталось Измаильскому техникуму механизации и электрификации сельского хозяйства.

Также грамоты отдела по делам семьи, молодёжи и спорта получили учителя ОШ города: Татьяна Романовская, учитель физкультуры ИПЛ, Людмила Грибкова, учитель физкультуры ОШ №1, Мелания Кукуруза (ОШ № 1), Алексей Головлев (ОШ № 16), Виталий Стойков (ОШ №4), Людмила Шишкина (ОШ №9), Наталья Гниденко (ОШ № 9), Станислав Кулава (ОШ №7), Людмила Дротенко, (ОШ № 10), Анатолий Дротенко (ОШ № 10), Светлана Станева (ОШ № 8).

Наградили также грамотами работников физической культуры и спорта: Ольгу Петренко, тренера- преподавателя по настольному теннису СОЦ гороо, Светлану Переверзову, заместителя директора ДЮСШ №2, Ивана Лянку, преподавателя по пауэрлифтингу ДЮСШ №2, Надежду Эйсмонт, тренера-преподавателя по художественной гимнастики ДЮСШ №1, Ирину Рапанович, тренера-преподавателя по футболу ДЮСШ №1, Анну Запотоцкую, президента СК «Возрождение» (фехтование), Владимира Медведева, президента СК «S-CAMPO».

Грамотами были отмечены и волонтёры-активисты физической культуры и спорта города Измаила: Георгий Митев, Игорь Кравченко, Руслан Максимов, Олег Рыльский, Ольга Семиченко, Валентина Чувакина, Сергей Арешкин, Сергей Евдокимов (КЛБ «Суворовец»), Николай Русев (федерация шахмат и шашек Измаила).

Ещё грамотами наградили: Александра Ободовского, президента федерации шахмат и шашек, Ивана Папушенко (учредителя СОК «Катигорошко»), Наталию Михаленко, волонтера велесоревнований, методиста Дворца детей и юношества, Татьяну Рознетовскую, активистку АВИ, волонтера велосоревнований, работника налоговой службы, Галину Ковалеву, волонтера велосоревнований, работника торговли, Константина Дымченко, волонтера велосоревнований, студента МАУП, Еву Растовскую, волонтера велесоревнований, работника приюта для животных, Владимира Зуба, начальника Измаильского пограничного отряда Сергея Базарника, начальника физической подготовки Измаильского пограничного отряда.

Город 24